Малый и средний бизнес: у Глобуса большие планы — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Малый и средний бизнес: у Глобуса большие планы

Личные финансы
30
Оксана Шульга, начальник Департамента малого и среднего бизнеса, поделилась ними с изданием Maanimo.com
В 2019 году планируется поиск новых партнеров и расширение линейки целевых партнерских программ по финансированию клиентов малого и среднего бизнеса на приобретение сельскохозяйственной техники, коммерческого транспорта.
Оформляя кредит по партнерской программе, заемщик получает ряд преимуществ: скорость в принятии решения, экономию трудозатрат на подготовку пакета документов для получения кредита, значительную экономию по деньгам (затраты на оформление, низкую процентную ставку по кредиту).
Конкретный пример: юридическое лицо обратилось в банк за получением кредита на приобретение легкового автомобиля для представительских целей (директора).
Кредит предприятию на покупку транспортного средства был согласован. Помимо целевого кредита, банк дал компании оферту на получение овердрафта (расчетный лимит овердрафта согласно действующей программе «Шалена швидкість»). Таким образом, банк дает возможность не только воспользоваться целевым кредитом, но и в течение месяца получить овердрафт, еще не имея оборотов в финучреждении. Это очень удобно для клиента и банка, т.к. пересмотр лимита овердрафта производится через три полных месяца, что, в свою очередь, дает клиенту возможность перевести обороты в банк, а банку — получить лояльного клиента.
В итоге, предприятие получило кредит на приобретение автомобиля по достаточно привлекательной процентной ставке (партнерская программа с Укравто), открыло текущий счет в банке и в течение месяца обратилось в банк за овердрафтом согласно полученной оферте.
В свою очередь, банк, прокредитовав клиента на целевой кредит и предоставив овердрафт, перевел клиента к себе на обслуживание, оформил с компанией зарплатный проект, оформил руководству компании премиальные карточки.
Оригинал материала читайте здесь
По материалам:
Глобус
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас