176
Японцы вложили миллиард долларов в разработку беспилотных авто
— Технологии&Авто
Японская телекоммуникационная медиакорпорация SoftBank Group Corp. инвестировала 940 млн долларов в американский стартап Nuro Inc., который работает над созданием беспилотных электромобилей для доставки товаров.
Эта сумма поступила из фонда инвестиций в технологические проекты SoftBank Group, пишет Сегодня, ссылаясь на сообщение Nuro.
Стартап был создан в 2016 году и оценивается инвесторами в 2,7 млрд долларов, пишет американская газета The Wall Street Journal. Автомобили Nuro вдвое меньше обычных легковых авто и предназначены для доставки товаров на небольшие расстояния.
Сейчас созданы шесть таких беспилотных авто. Они используют программное обеспечение компании и имеют датчики для ориентации в пространстве. Теперь стартап планирует увеличить их производство.
По материалам: Сьогодні
Поделиться новостью
Также по теме
Ford снимает с производства кроссовер Escape
ТОП-10 гаджетов 2025 года (фото)
Xiaomi представила новые беспроводные наушники Xiaomi Buds 6 (фото)
Каким будет развитие ИИ в 2026-м: три самых реалистичных направления
Toyota планирует произвести более 10 миллионов автомобилей в следующем году — СМИ
Samsung анонсировала новые беспроводные колонки Music Studio (фото)
