Италия не допустит Huawei к запуску 5G - СМИ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Италия не допустит Huawei к запуску 5G - СМИ

Фондовый рынок
2064
Италия запретит китайским компаниям Huawei Technologies и ZTE Corp участвовать в развертывании инфраструктуры 5G в стране.
“Для этого итальянское правительство готово воспользоваться так называемыми золотыми полномочиями, которые позволяют выходить из уже подписанных контрактов без уплаты штрафных санкций”, – говорится в статье.
Документы, приведенные источниками, говорят о “сильном давлении” со стороны Соединенных Штатов в этом вопросе.
Отмечается, что ряд государств, в частности США, Канада, Австралия, Великобритания и Япония, Чехия наложили значительные ограничения на Huawei и ZTE (Норвегия, Польша и Германия также рассматривают подобные шаги) из-за опасений, что использование продукции компаний сделает их сети уязвимыми для проникновения и шпионажа извне.
Техника Huawei якобы имеет “черные двери”, которые дают китайским спецслужбам доступ к зашифрованным данным устройств, хотя Пекин это отрицает. В Еврокомиссии убеждены, что китайские компании производят чипы, которые могут быть использованы “для получения наших секретов”.
Как позже сообщили нам в Huawei Ukraine, Министерство экономического развития Италии (MiSE) отрицает, что собирается выступить с инициативой по запрету использовать оборудование Huawei и ZTE для сетей 5G.
“Национальная безопасность является приоритетом, и в случае возникновения критических проблем – в настоящее время не выявленных – MiSE оценит возможность предпринять соответствующие инициативы”, – говорится в сообщении Министерства.
По материалам:
Економічна Правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас