"Укрлендфарминг" договорился о реструктуризации 4,4 млрд грн перед государственным "Ощадбанком" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Укрлендфарминг" договорился о реструктуризации 4,4 млрд грн перед государственным "Ощадбанком"

Фондовый рынок
241
Группа компаний “Укрлендфарминг” с подконтрольным ей агрохолдингом “Авангард” подписала соглашение о реструктуризации своих обязательств перед государственным “Ощадбанком” на сумму 4,4 млрд грн.
Процесс переговоров длился больше года и был реализован с использованием Закона о финансовой реструктуризации. Так согласно Закону для проведения осмотра финансово-хозяйственной деятельности, состояния залогового имущества и имущественного поручителя, прогноза основных операционных и финансовых показателей был привлечен авторитетный независимый эксперт – международная аудиторская компания Ernst&Young. Соглашение о реструктуризации было подписано 04 февраля 2019 года.
“Достижение договоренностей с государственным “Общадбанком” – это позитивное событие как для “Укрлендфарминга” как лидера агро-рынка, так и страны в целом. Сегодня “Укрлендфарминг”, несмотря на вызовы, связанные с потерей активов на востоке страны и в Крыму, смогла стабилизировать деятельность. Чтобы развиваться дальше, нам необходимо получить временной промежуток для погашения старых кредитов. Решение “Ощадбанка” – это поддержка реального сектора экономики, ведь сейчас в нашей компании работает 30 тысяч сотрудников, мы платим миллиарды гривен налогов и производим около 1% ВВП Украины. Мы благодарны команде банка за профессиональную работу. Достижение договоренностей о реструктуризации такого крупного холдинга, как “Укрлендфарминг” с государственным крупным банком – это также сигнал для международных инвесторов. Сигнал, что стало возможно вести в Украине бизнес, даже несмотря на макроэкономические показатели в экономике и политическую ситуацию, которая сложилась после 2014 года”, – отметил владелец и СЕО Группы компаний “Укрлендфарминг” Олег Бахматюк.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас