В правительстве предлагают разрешить областям брать кредиты у ЕБРР и Всемирного банка на ремонт дорог — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В правительстве предлагают разрешить областям брать кредиты у ЕБРР и Всемирного банка на ремонт дорог

Казна и Политика
260
Министр инфраструктуры предлагает принять нормативный акт, которым предоставят разрешение областным органам власти привлекать международные кредиты Всемирного банка, Европейского банка реконструкции и развития, а также других международных финансовых организаций. Кредиты должны будут использовать на ремонт дорог.
«Хотим, если удастся, в этом году предоставить возможность областям привлекать внешнее финансирование, например, ЕБРР, ЕИБ, Всемирного банка в рамках 35% средств Дорожного фонда, которые идут на местные дороги», – сообщил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян.
По его словам, привлечение кредитов международных финансовый организаций позволит ускорить проведение ремонта местных дорог в несколько раз.
«Это делается для того, чтобы не пять-десять лет ремонтировать дороги в регионах, а получить целевой кредит и в течение двух-трех лет сделать полностью ремонт, а потом по невысокой кредитной ставке выплачивать кредит и поддерживать дороги в надлежащем состоянии», – добавил Омелян.
По материалам:
hromadske
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас