42
Через две недели будет доказана аутентичность пленок Мельниченко?
Парламентская следственная комиссия по расследованию дела Георгия Гонгадзе и других резонансных дел имеет возможность в течение 2–3 недель получить выводы экспертов относительно пленок бывшего майора Государственной службы охраны Николая Мельниченко. Об этом, как передает СвітЮА, сказал сегодня в интервью журналистам председатель комиссии Александр Жир.
По его словам, на сегодняшнем заседании члены комиссии должны были рассмотреть вопрос о проведении еще одной экспертизы аудиопленок Н. Мельниченко, однако не было кворума, и потому рассмотрение этого вопроса перенесено на четверг, 17 января, на 14.30. А. Жир подчеркнул, что "мы должны поставить точку с аудиозаписями" Н. Мельниченко.
Он подчеркнул, что уже в ближайшее время есть возможность провести экспертизу, выводы которой будут убедительными как для правоохранительных органов Украины, так и для самого Президента Украины Леонида Кучмы. А. Жир убежден, что до конца избирательной кампании, которая, "к сожалению, совпала с работой комиссии, комиссия будет иметь конкретные доказательные выводы экспертизы".
По материалам:
Поделиться новостью
Также по теме
Что изменится для украинцев с 1 января 2026 года
Доступ к фонтану Треви в Риме станет платным
Ford снимает с производства кроссовер Escape
ТОП-10 гаджетов 2025 года (фото)
Xiaomi представила новые беспроводные наушники Xiaomi Buds 6 (фото)
Каким будет развитие ИИ в 2026-м: три самых реалистичных направления
