327
НБУ разрешил банкам выполнять нормативы капитала путем его увеличения или реструктуризации активов до 2020
— Казна и Политика
НБУ изменил подходы к определению результатов оценки устойчивости банков и банковской системы и разрешил банкам выполнять нормативы капитала путем его увеличения или реструктуризации активов до 2020 года.
Об этом говорится в сообщении НБУ.
Регулятор будет определять необходимый уровень норматива достаточности (адекватности) регулятивного капитала и норматива достаточности капитала по результатам оценки устойчивости банков.
НБУ разрешил банкам достигать необходимого уровня этих нормативов до конца 2019 года путем как увеличения размера капитала, так и реструктуризации активов и/или обязательств банка.
Указанные изменения утверждены постановлением правления Национального банка от 17.01.2019 №21, которое вступило в силу с 26 января 2019 года.
Справка finance.ua
- НБУ в 2018 году начал проведение ежегодной оценки устойчивости банков и банковской системы.
- По итогам оценки устойчивости банков в 2018 году Национальный банк определял сумму потребности (недостатка) в их капитале.
- Банки обеспечивали покрытие недостатка в капитале путем выполнения программы капитализации и/или плана реструктуризации.
По материалам: Українські Новини
Поделиться новостью
Также по теме
PlayCity приступило к выдаче лицензий: бюджет пополнится на 50 млн гривен
Рада ратифицировала соглашение о столетнем партнерстве с Великобританией
Соглашение о недрах: США сделали первый взнос в фонд
В Украине появится должность военного омбудсмана: Рада приняла закон
Правительство на следующий год закладывает больше средств на кешбэки и марафон, чем на зарплату военным
Какие отрасли больше всего пополняют бюджет Украины в 2025 году