Украинские банки готовят снижение кредитных ставок для малого и среднего бизнеса — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украинские банки готовят снижение кредитных ставок для малого и среднего бизнеса

Кредит&Депозит
694
Информация о снижении кредитных ставок поступила из сообщения члена правления Приватбанка по корпоративным вопросам Олега Сергеева. Насколько именно — пока точно не известно, но оно точно состоится по мере уменьшения процентов по депозитам.
“Мы ожидаем снижения депозитных ставок на рынке в 2019 году. Это позволит опустить ставки по кредитам для малого и среднего бизнеса. Процесс еще не пошел — ставки высокие, но мы видим потенциал для снижения”, — заверил Сергеев.
По его словам, кредитование малого и среднего бизнеса — один из приоритетов Приватбанка наравне с кредитованием населения: здесь ставку сделают не только кредитные карты, но и на развитие ипотечных программ и автокредитования.
Заемщикам пообещали упростить процедуру предоставления займов. “Это позволит существенно нарастить портфель”, — считает Сергеев.
При этом Приватбанк не собирается активно вкладываться в крупное корпоративное кредитование.

Справка finance.ua

  • В 2019 году ПриватБанк планирует направить на программы финансирования украинского предпринимательства не менее 8 млрд грн
  • По данным исследования банковского рынка, проведенного GFK Ukraine в 2018 году, счетами и другими услугами ПриватБанка пользуются 57,4% украинских юридических лиц и 72,9% частных предпринимателей
По материалам:
УБР
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас