Кличко с мэрами Давоса и Сент-Галена обсудил внедрение smart-технологий — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кличко с мэрами Давоса и Сент-Галена обсудил внедрение smart-технологий

Казна и Политика
167
Мэр Киева, председатель Киевской городской государственной администрации (КГГА) Виталий Кличко во время Всемирного экономического форума в Давосе (Швейцария) принял участие в дискуссии “Разумное финансирование разумных городов”.
Об этом говорится на веб-сайте мэра Киева.
“Новейшие технологии в управлении становятся все более важными и мы должны сотрудничать, чтобы делать наши города “умными”. Систему управления smart-city в Киеве мы начали воплощать 4 года назад именно после успешных переговоров в Давосе. Тогда мы здесь договорились с немецкой компанией SAP, которая помогла воплотить в украинской столице первый проект “умного” города – открытый бюджет, – отметил Кличко. – Сегодня мы уже имеем немало технологических проектов, которые успешно работают в различных сферах жизнедеятельности города. Это и городской дата-центр, и карточка киевлянина, и онлайн-запись к врачу, электронная очередь в детсады, система видеонаблюдения “Безопасная столица”, система электронных петиций и многое другое. Мы продолжаем делать Киев “умным” и продолжаем обмениваться полезными идеями с другими городами”, – отметил Кличко.
Мэр Сент-Галлена Томас Шейтлин представил инновации “Smart-city – сделано в Швейцарии”, над реализацией которых сегодня работают швейцарцы.
Во время дискуссии, в частности, обсудили, как города могут сотрудничать, чтобы привлекать финансирование, инвестиции в реализацию технологий и инноваций в муниципальном управлении.
“Умным” технологиям, диджитализации различных сфер посвящено немало мероприятий и дискуссий нынешнего Давоса.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас