478
Кабмин предлагает внести изменения в госбюджет-2019
— Казна и Политика
Кабинет министров предлагает Верховной Раде внести изменения в государственный бюджет Украины на 2019 год в части финансирования ряда местных бюджетов в областях, где действовало военное положение.
Соответствующий правительственный законопроект о внесении изменений в государственный бюджет Украины на 2019 год (9476) зарегистрирован на сайте парламента.
Согласно пояснительной записке к проекту, в областях, где действовало военное положение, в декабре 2018 года состоялись местные выборы в 45 объединенных территориальных общинах и выборы депутатов местных советов в 7 общинах. В связи с этим авторы законопроекта предлагают корректировать объемы межбюджетных трансфертов (образовательная и медицинская субвенции, базовая и реверсная дотации) для местных бюджетов.
«В Государственном бюджете на 2019 год межбюджетные трансферты были предусмотрены именно для этих общин, а не для районных бюджетов, как это было ранее. Но выборы там не состоялись, поэтому без принятия предложенных изменений непрерывное финансирование этих районов в 2019 году будет невозможным», – говорится в комментарии министра финансов Оксаны Маркаровой, опубликованном на сайте Минфина.
По материалам: УНІАН
Поделиться новостью
Также по теме
Налоги для банков: почему это вызвало критику со стороны финансового сектора
Обход первоочередного права выкупа земли: в чем суть этой схемы
Сроки подачи заявления на регистрацию плательщиком НДС — ГНС напомнила
Лица с инвалидностью второй группы получат до 11 000 грн пенсии
Внешняя помощь: сколько Украине не хватает на 2026−2027 годы
Кабмин обновил правила эвакуации населения: о чем идет речь