Уволен директор департамента и валютного контроля НБУ Брагин — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Уволен директор департамента и валютного контроля НБУ Брагин

Валюта
231
Директор департамента валютного контроля и лицензирования Нацбанка Украины Сергей Брагин уволен с занимаемой должности. Как сообщили "Обозревателю" в пресс-службе НБУ, приказ о его увольнении был подписан 30 декабря. Брагин освобожден от обязанностей директора в связи с расформированием департамента несколько месяцев назад.
Уволен также Валентин Терпило, работавший с апреля 2000 года в должности советника главы НБУ. До этого он занимал должность заместителя председателя Нацбанка, с 1988 по 1992 год возглавлял Украинский республиканский Внешэкономбанк СССР, а до этого был заместителем министра финансов Украины.
С нового года функции департамента валютного контроля и лицензирования переходят генеральному департаменту банковского надзора. Процесс реформирования данной структуры НБУ длился с июля 2003 года. В то время правление НБУ предлагало Брагину как одному из идеологов системы валютного регулирования и контроля в Украине самому выбрать место в структуре Нацбанка. Остальным сотрудникам ликвидируемого департамента правление НБУ предлагало перейти на аналогичные должности в Генеральном департаменте банковского надзора.
По материалам:
UABanker.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас