В декабре СГ "ТАС" выплатила по договорам КАСКО и полисам ОСГПО более 32,73 млн грн — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В декабре СГ "ТАС" выплатила по договорам КАСКО и полисам ОСГПО более 32,73 млн грн

Личные финансы
28
Страховая группа «ТАС» обнародовала статистику своих выплат за последний месяц 2018 года. Так, только по полисам обязательной «автогражданки» в декабре компания возместила пострадавшим 22 155 305 грн. В то же время по договорам страхования наземного транспорта страхователям было возмещено 10 578 495 грн. Именно на договоры КАСКО пришлись и самые крупные выплаты страховщика за месяц.
Так, страховое возмещение в размере 446870 грн перечислила Страховая группа «ТАС» своему клиенту, владельцу автомобиля Audi А4 2009 года выпуска. Авто было угнано неустановленными лицами прямо со стоянки строительного супермаркета во Львове. К сожалению, поиски машины по горячим следам успеха не принесли и, пока правоохранители продолжают разыскивать злоумышленников и украденную ими машину, Страховая группа «ТАС» в рамках своих обязательств по договору ЕвроКАСКО 5 звезд признала событие страховым и выплатила автовладельцу надлежащее страховое возмещение в размере причиненных ему убытков.
В свою очередь, за сгоревший на парковке в Ужгороде автомобиль Toyota RAV4 СГ «ТАС» выплатила возмещение в размере 354148 грн. Согласно выводам представителей полиции и службы по чрезвычайным ситуациям, пожар, в результате которого был существенно поврежден автомобиль, возник вследствие поджога. Впрочем, найти злоумышленников, причастных к преступлению, пока не удалось. В то же время Страховая группа «ТАС», изучив обстоятельства дела, приняла решение о признании произошедшего события страховым и выплатила пострадавшему автовладельцу возмещение в размере причиненных убытков. Авто было застраховано по договору «Зеленый коридор».
Соответственно, за поврежденный в ДТП автомобиль BMW X5, застрахованный по договору «Правильное КАСКО», СГ «ТАС» выплатила возмещение в размере 283200 грн. Авария произошла на территории Венгрии. На трассу, по которой двигался застрахованный автомобиль, неожиданно из леса выскочил олень. К сожалению, несмотря на все усилия водителя, избежать столкновения не удалось. По результатам изучения обстоятельств дела Страховая группа «ТАС» приняла решение об оперативной выплате надлежащего страхового возмещения.
В «пятерку» крупнейших возмещений, выплаченных компанией в декабре, также вошли две выплаты за поврежденные вследствие дорожно-транспортных происшествий грузовики. В частности 267466 грн выплатила Страховая группа «ТАС» владельцу автомобиля Scania, который был поврежден в результате столкновения с другим транспортным средством на Волыни. На полосу, по которой ехала большая машина, неожиданно со встречной полосы вылетело авто VW, водитель которого, пытаясь совершить обгон автомобиля, двигавшегося перед ним, не справился с управлением и не смог удержать машину. В результате столкновения существенно были повреждены оба авто. Страховая группа «ТАС» в рамках своих обязательств по договору «Правильное КАСКО», изучив обстоятельства события, признала его страховым и перечислила владельцу застрахованного автомобиля надлежащее возмещение в размере причиненных ему убытков.
В то же время выплата за поврежденный вследствие пожара грузовик DAF XF95 составила 264900 грн. Чрезвычайное событие с застрахованным автомобилем произошло в Ровненской области. На трассе в большегруз врезался молоковоз, который на повороте занесло на встречную полосу, по которой двигался DAF. От сильного удара застрахованный грузовик мгновенно загорелся, и за считанные минуты пламя охватило фактически весь кузов автомобиля. Страховая группа «ТАС» признала указанный инцидент страховым событием и выплатила пострадавшему владельцу грузовика надлежащее по заключенному договору «Правильное КАСКО» страховое возмещение.
По материалам:
СГ ТАС
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас