Электронный билет в метро Харькова введут после Нового года — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Электронный билет в метро Харькова введут после Нового года

Казна и Политика
372
Единый электронный билет е-ticket начнет действовать в харьковском метро после Нового года.
Об этом сообщил городской голова города Геннадий Кернес.
“Буквально с Нового года он будет внедрен в действие. Уже розданы (электронные проездные) школьникам для поездки в метро, льготным категориям граждан”, – сказал Кернес.
Он пояснил, что в связи с изменениями в законодательстве, в том числе касающимися компенсации за проезд льготникам, было необходимо изменить программное обеспечение системы электронного билета. Именно с этим, по словам Кернеса, связаны неоднократные переносы срока введения е-ticket в метро.
21 декабря 2016 года Харьковский горсовет дал согласие на заключение инвестиционного договора с инвестором для внедрения системы “Электронный билет” в городском электротранспорте (метрополитене, трамвае, троллейбусе).
“Поручить Харьковскому городскому голове от имени Харьковского городского совета заключить инвестиционный договор на внедрение системы “Электронный билет” в городском электротранспорте (метрополитене, трамвае, троллейбусе) Харькова с победителем конкурса по отбору инвестора – ООО “Финансовая компания “Платежный центр”, – говорится в принятом решении.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас