АМКУ разрешил Dragon Capital купить здание Фортуна-банка — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

АМКУ разрешил Dragon Capital купить здание Фортуна-банка

Недвижимость
247
Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) разрешил Dragon Capital Investments Limited, входящей в группу компаний (ГК) Dragon Capital, купить офисное здание ликвидируемого Фортуна-банка (Киев).
“Предоставлено разрешение компании Dragon Capital Investments Limited на опосредованное, через ООО “Инвесткепитал” (Киев), приобретение активов в виде нежилых помещений, принадлежащих АО “Фортуна-Банк”, которые расположены в Киеве”, – говорится в сообщении АМКУ.
Как сообщалось, в ноябре 2018 года генеральный директор Dragon Capital Томаш Фиала на собрании Европейской бизнес ассоциации (ЕБА) сообщил, что его компания приобрела у Фонда гарантирования вкладов физических лиц “один объект за 170 млн грн”. Согласно данным “ProZorro.Продажи”, речь шла о покупке офисного здания Фортуна-банка по ул.Боричев Ток, 35-в в Подольском районе Киева. В лот вошли нежилое здание площадью почти 4 тыс. кв. м и земельный участок площадью 0,085 га.

Справка finance.ua:

  • АО “Фортуна-банк” признано неплатежеспособным в январе 2017 года.
  • Группа компаний Dragon Capital основана в 2000 году и является одной из крупнейших на инвестрынке Украины. Работает в сфере прямых инвестиций и финансовых услуг, предоставляет полный спектр инвестиционно-банковских и брокерских услуг для корпоративных и частных клиентов.
  • Конечным бенефициаром в госреестре указан гражданин Чехии, президент ЕБА Т.Фиала.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас