361
Мининфраструктуры подготовило план мероприятий по борьбе с нелегальными перевозками
— Казна и Политика
Министерство инфраструктуры Украины подготовило план мероприятий по борьбе с нелегальными перевозками.
Об этом сообщает пресс-служба ведомства со ссылкой на профильного министра Владимира Омеляна.
В МИУ хотят создать территориальные рабочие группы, которые будут бороться с нелегальными перевозчиками во всех регионах Украины.
По предварительным данным, около половины автоперевозок происходят по «серым» и «черным» схемам. А проверки приносят только всплеск взяточничества среди чиновников.
«Не может быть такого, что «результатам» проверок перевозчиков является рост взяточничества среди чиновников различных ведомств. Я имею информацию не только из официальных отчетов, но и непосредственно от людей. Так вот: с усилением контроля за рынком перевозок будет усилена и ответственность чиновников», — заявил Омелян.
По материалам: autonews.ua
Поделиться новостью
Также по теме
Кабмин одобрил три антикоррупционных законопроекта: что они предусматривают
Корейские компании присоединятся к восстановлению Украины: подписан меморандум
Госбюджет-2026: минимальная зарплата и прожиточный минимум увеличены (основные цифры)
Министр финансов Украины оценил дефицит финансирования на 2026 год
Гетманцев объяснил, почему компании не попадают в «Клуб белого бизнеса»
«Самый высокий показатель в мире». Украина тратит рекордные 31% ВВП на оборону