Volkswagen уволит 7 тыс. сотрудников заводов в Ганновере и Эмдене - СМИ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Volkswagen уволит 7 тыс. сотрудников заводов в Ганновере и Эмдене - СМИ

Фондовый рынок
843
Германский автомобилестроительный концерн Volkswagen AG (VW) намерен сократить около 7 тыс. сотрудников предприятий, расположенных в Ганновере и Эмдене, в ближайшие годы, пишет Frankfurter Allgemeine Zeitung.
В настоящее время на этих заводах работает порядка 22 тыс. человек, то есть увольнения затронут почти треть штата, отмечается в статье.
Причинами такого шага являются планы компании по более масштабному переходу на электромобили, а при новом производстве исчезнет потребность в ряде специальностей.
Сокращение штата будет выполнено за счет добровольных увольнений, а также выхода сотрудников на пенсию. Временным сотрудникам будут предложены контракты в компании Porsche и на заводе VW в Касселе.
На этой неделе VW объявил о пересмотре планов по развитию технологий для электромобилей после того, как власти ЕС ужесточили нормы выбросов углекислого газа. По словам гендиректора компании Гербера Дисса, новые меры означают, что к 2030 году свыше 40% продаваемых компанией автомобилей в Европе должны быть электрическими.
“Это значит, что наша существующая программа изменений недостаточна”, – сказал он.

Справка finance.ua:

  • Прошлой осенью Volkswagen объявил о намерении инвестировать 30 млрд евро в развитие электромобилей до 2022 года. Теперь эти планы подлежат пересмотру.
  • Кроме того, компания ускорит выведение из производства старых моделей, начнет переоборудование заводов и увеличит выпуск батарей для электромобилей.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас