"Укрбуд" планирует построить доходный дом в центре Киева — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Укрбуд" планирует построить доходный дом в центре Киева

Фондовый рынок
2539
ООО “Укрбуд Девелопмент”, входящее в государственную строительную корпорацию “Укрбуд” (Киев), планирует реализовать в центральной части Киева проект строительства доходного дома, сообщил заместитель гендиректора компании “Укрбуд Девелопмент” Сергей Бурлаков.
“У нас есть проект доходного дома… Это будет вновь построенное здание, современное, очень интересное с архитектурной точки зрения”, – сообщил в комментарии журналистам С.Бурлаков.
Он уточнил, что объект расположится в центральной части столицы, однако точный адрес не назвал. В доходном доме инвесторы смогут проживать и пользоваться услугами гостиничного сервиса, либо же “отдать в управление управляющей компании и получать стабильный доход”.
“Тестируя сейчас наших инвесторов на предмет интереса к этой истории – она ведь не самая дешевая, так как это полностью оборудована с ремонтом квартира, это управляющая компания, бассейн на крыше, ресторан – мы все же видим интерес к доходному дому как к готовому бизнесу. Ведь почему люди покупают жилье? Как инвестицию: кто-то будет сдавать в аренду, кто-то считает, что в момент обесценивания валюты, это более выгодное вложение”, – рассказал С.Бурлаков, уточнив, что доля инвестиционных сделок при покупке жилья в жилых комплексах “Укрбуда” сейчас составляет порядка 25%.

Справка finance.ua:

  • ООО “Укрбуд Девелопмент” создано в 2004 году и занимается девелопментом и сопровождением проектов госкорпорации “Укрбуд”.
  • Согласно данным Единого госреестра на 18 декабря 2018 года, собственником доли 100% в уставном капитале ООО является “Базерт Девелопмент Елелпи” (Лондон, Англия). Конечным бенефициаром указана Яна Левенец.
  • Уставный капитал компании составляет 35,23 млн грн.
  • ГПАО “Строительная компания “Укрбуд” создано правительством Украины в 2004 году. Входит в состав Украинской государственной строительной корпорации (УГСК) “Укрбуд”.
  • В состав корпорации “Укрбуд” входит более 100 дочерних предприятий в Украине.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас