ВС отказался открывать дело об отмене законов о "еврономерах" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ВС отказался открывать дело об отмене законов о "еврономерах"

Казна и Политика
591
Верховный суд отказал в открытии производства по делу об обжаловании законов о налогообложении и растаможивании авто на иностранной регистрации.
Об этом говорится в сообщении на официальном сайте Верховного суда.
ОО «Бюро добрых дел» подало в суд производство о признании противоправными действий ВРУ по принятию в первом чтении и за основу законопроектов № 8487 и № 8488. Истец утверждал, что законопроекты приняты с нарушением Регламента ВР. По мнению истца, Президент Украины должен наложить вето на эти законопроекты, однако подписал их.
ВС сообщил, что юрисдикция административных судов не распространяется на споры о признании противоправными действий или бездействия, отмене законопроектов, если была нарушена установленная Конституцией Украины процедура их рассмотрения, принятии или вступлении их в силу.

Мои fiнансы:

25 ноября в Украине вступили в силу законы о внесении изменений в Налоговый и Таможенный кодексы о снижении акциза на легковые автомобили и усилении контроля за перемещением и использованием автомобилей на иностранной регистрации.
  • В течение 90 календарных дней со дня вступления в силу закона базовая ставка акцизного налога рассчитывается с 50%-ной скидкой.
  • Таможенное оформление осуществляется при условии добровольной уплаты в государственный бюджет средств в сумме, равной 8500 гривен (500 необлагаемых минимумов доходов граждан).
  • При ввозе б/у авто для постоянного пользования подтверждения соответствия экологическим нормам Евро-5 не нужно.
Кстати, если вы стали владельцем автомобиля на «еврономерах», потому что вам не нравится переплачивать, выбирайте специальные кредитные карты для автомобилистов прямо на нашем портале. Карты для водителей позволяют получать наличные и дополнительные скидки на автозаправочных станциях.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас