233
Гройсман анонсировал запуск новой системы продажи прав на недра
— Казна и Политика
Новая система торгов на право недропользования заработает уже с 1 января. Об этом на заседании правительства заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман.
По его словам, согласно плану, новая система торгов на право недропользования заработает уже с 1 января.
“Никаких двойных стандартов. Единые правила для всех. Тогда все будет работать эффективно. Для нас это вопрос не только экономики, но и энергонезависимости”, – заявил Гройсман.
Напомним, в сентябре Гройсман обвинил Минэкологии в затягивании перехода на электронные торги. Он напомнил, что правительство еще в июле приняло решение о внедрении электронных аукционов по продаже прав на недропользование, однако до осени еще не был подан соответствующий документ.
“Мы принимаем решение об открытии данных, о внедрении аукционов. У нас уже подготовлены 44 участка запасом 150 млрд кубометров газа, которые нуждаются в инвестициях, технологиях, где будут работать украинцы, и мы сможем обеспечить энергетическую независимость”, – заявлял премьер этим летом.
По материалам: РБК-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
PlayCity приступило к выдаче лицензий: бюджет пополнится на 50 млн гривен
Рада ратифицировала соглашение о столетнем партнерстве с Великобританией
Соглашение о недрах: США сделали первый взнос в фонд
В Украине появится должность военного омбудсмана: Рада приняла закон
Правительство на следующий год закладывает больше средств на кешбэки и марафон, чем на зарплату военным
Какие отрасли больше всего пополняют бюджет Украины в 2025 году