За 11 месяцев прибыль государственного банка превысила запланированный годовой показатель — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

За 11 месяцев прибыль государственного банка превысила запланированный годовой показатель

Фондовый рынок
360
С начала года чистая прибыль государственного Укргазбанка составила 688 млн грн, что уже превышает ее запланированный годовой показатель. Об этом говорится на официальном сайте финучреждения.
За 11 месяцев прибыль государственного банка превысила запланированный годовой показатель
Согласно новому рейтингу работодателей Украины в 10-ти важнейших отраслях экономики, формирующих внутренний валовой продукт, Укргазбанк вошел в тройку лучших работодателей в сфере «Банки и финансы».
Также, Укргазбанк на сегодня является единственным государственным банком,который входит в ТОП-5 самых устойчивых банков Украины и достойно конкурирует с украинскими представительствами ведущих европейских финучреждений.
Напомним, 94,94% уставного капитала Укргазбанка принадлежит государству в лице Министерства финансов Украины. С 2015 года банк входит в перечень объектов государственной собственности, имеющих стратегическое значение для экономики и безопасности государства (постановление №83 Кабинета Министров Украины). За 10 месяцев 2018 года его чистая прибыль составила 538 млн грн, что почти на 20% превышает запланированный показатель.
По материалам:
Укргазбанк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас