Лидером рейтинга самых надежных банков Украины вновь стал Райффайзен Банк Аваль, — журнал "Новое время" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Лидером рейтинга самых надежных банков Украины вновь стал Райффайзен Банк Аваль, — журнал "Новое время"

Личные финансы
255
Киев. 10 декабря. — Райффайзен Банк Аваль третий год подряд возглавил рейтинг самых надежных банков Украины, составленный инвестиционной компанией Dragon Capital и опубликованный журналом «Новое время».
Как отмечается в редакционной статье, в том, что лидером вновь стал Райффайзен Банк Аваль, «нет ничего удивительного: даже в самой группе Raiffeisen украинский отдел считают чемпионом по прибыльности — за девять месяцев года он заработал 4,1 млрд грн чистой прибыли. Да и рентабельность капитала Райффайзен Банка Аваль … составляет приличные 50%».
В целом в Украине стало больше банков, которым можно доверять, и в этом году в рейтинг, публикуемый «Новым временем», вошли уже 20 финучреждений (в 2017-ом — 15). «Операционная деятельность стала стабильно прибыльной. То есть банки справились с большим количеством проблем, которые были раньше. И они значительно более докапитализированы, в том числе за счет текущей прибыльной деятельности», — прокомментировал изданию Владимир Лавренчук, председатель правления Райффайзен Банка Аваль.
Место каждого из банков в рейтинге определялось инвестиционной компанией Dragon Capital, исходя из суммы баллов, которую финучреждение получало на основе показателей достаточности капитала, ликвидности, доверия вкладчиков, поддержки акционеров, доходности банка, качества активов, а также ряда качественных показателей (прозрачность деятельности банка, сбалансированность риск-менеджмента, репутация).
По материалам:
Райффайзен Банк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас