Внимание! Изменение номеров карточных счетов для частных и юридических клиентов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Внимание! Изменение номеров карточных счетов для частных и юридических клиентов

Личные финансы
253
Уважаемые клиенты!
По требованию Национального банка Украины (Постановление №89 от 11.09.2017 г.) Альфа-Банк Украина в ноябре-декабре 2018 меняет номера карточных счетов клиентов.
Для частных клиентов
Банк откроет новые счета физических лиц с использованием платежных карт с номером 2620 на замену 2625 в одностороннем порядке, с переносом остатков, с сохранением всех условий обслуживания предыдущего счета: тарифные условия, расходные лимиты в платежных картах, текущая задолженность, при наличии, услуги и сервисы, которые подключены к счету. Старые счета 2625 будут закрыты по инициативе Банка.
Новые номера счетов станут доступными для просмотра и осуществления переводов в интернет-банкинге «My Alfa Bank» уже в начале 2019 года, о чем Банк уведомит клиентов дополнительно. Новые номера счетов можно будет узнать в отделениях или контакт-центре Альфа-Банка Украина по бесплатному номеру 0800 50 20 50.
Все платежные карты к счету продолжат действовать без каких-либо изменений. Номер платежной карты не изменится. С изменением номеров счетов перезаключать договор банковского счета или доверенность на право распоряжения таким счетом не нужно. Договор / Доверенность остаются в силе, поскольку изменения происходят в соответствии с требованиями действующего законодательства Украины.
Порядок пополнения счетов с использованием платежной карточки в интернет-банкинга «My Alfa Bank» с февраля 2019:
- В меню «платежи по реквизитам» счет получателя остается любой.
Порядок погашения задолженности по кредитным картам, зачисления средств на карточные счета Альфа-Банка Украины из других банков, пополнение в кассах, банкоматах и ​​терминалах самообслуживания:
- указать счет получателя 2924701, с указанием технического счета 2625 в назначении платежа, или
- указать счет получателя 2620.
Зачисление пенсий и социальных выплат:
Будет осуществляться по реквизитам новых счетов 2620, для этого Альфа-Банк Украина централизованно сообщит в Пенсионный фонд Украины новые номера счетов клиентов. Клиентам не нужно собственноручно сообщать номер нового счета в ПФУ.
Не меняется:
Порядок погашения кредитов, зачисление заработной платы организациями и компаниями работникам в рамках зарплатных проектов в Альфа-Банке Украина.
Для частных лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью
Банк открывает новые счета физических лиц с использованием платежных карт с номером 2620 на замену 2625 в одностороннем порядке и отправляет эти счета на регистрацию в Государственную фискальную службу Украины, с переносом остатков, с сохранением всех условий обслуживания предыдущего счета: тарифные условия, расходные лимиты по платежным картам, текущая задолженность, при наличии, услуги и сервисы, которые подключены к счету. Старые счеты 2625 будут закрыты по инициативе Банка.
Новые номера счетов станут доступными для просмотра и осуществления переводов в интернет-банкинге «My Alfa Bank» уже в начале 2019 года, о чем Банк уведомит клиентов дополнительно. Новые номера счетов можно будет узнать в отделениях или контакт-центре Альфа-Банка Украина по бесплатному номеру 0800 50 20 50.
Для клиентов – юридических лиц и физических лиц – предпринимателей
В декабре 2018 Банк откроет счета к корпоративным картам по балансовому номеру 2600 (2650) на замену 2605 (2655) с переносом остатков в одностороннем порядке и отправит эти счета на регистрацию в Государственную фискальную службу Украины. Новые номера карточных счетов станут доступными в сервисе “Мой бизнес Online” и системе “Клиент банк” IFOBS ориентировочно с 17 декабря 2018 года, о чем Банк сообщит дополнительно. Новые номера счетов можно будет узнать в отделениях или контакт-центре Альфа-Банка Украина по бесплатному номеру 0800 50 70 44.
Для новых счетов 2600 (2650) сохраняются все условия обслуживания предыдущего счета: тарифные условия, расходные лимиты, текущая задолженность, при наличии, услуги и сервисы, которые подключены к счету. Старые счеты 2605 (2655) будут закрыты по инициативе Банка.
Корпоративные карты к новому счету продолжат действовать без каких-либо изменений, номера корпоративных карт не меняются. Порядок пополнения корпоративных карт остается неизменным: в платежном поручении клиент указывает номер транзитного счета 2924 и в назначении платежа – номер технического счета 2605 (2655). Номера технических счетов при этом не меняются, пополнение осуществляется с использованием номеров действующих технических счетов. С изменением номеров счетов перезаключать договор банковского счета или доверенность на право распоряжения таким счетом не нужно. Договор / Доверенность остается в силе, поскольку изменения происходят в соответствии с требованиями действующего законодательства Украины.
Альфа-Банк Украина выражает Вам искреннюю благодарность за доверие и сотрудничество!
В случае возникновения вопросов просим обращаться за помощью в любое удобное отделение Альфа-Банка Украина или контакт-центр по бесплатному номеру 0800 50 70 44.
По материалам:
Альфа-Банк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас