Великобритания с пятницы приостановит выдачу виз инвесторов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Великобритания с пятницы приостановит выдачу виз инвесторов

Мир
413
Власти Великобритании с пятницы приостановят выдачу так называемых “виз инвесторов” в рамках мер, нацеленных на борьбу с отмыванием средств и организованной преступностью.
Визы не будут выдаваться до вступления в силу новых правил, по которым желающие получить инвестиционную визу должны будут предоставить результаты аудита своих финансовых и деловых интересов. Кроме того, из списка инструментов для инвестирования в экономику Великобритании будут исключены государственные облигации.
Ожидается, что новые правила вступят в силу в 2019 году.
“Мы не потерпим людей, которые играют не по правилам и стремятся использовать систему для своей выгоды, – заявила министр по делам иммиграции Каролина Ноукс. – Новые меры позволят пользоваться нашей иммиграционной системой только реальным инвесторам, которые стремятся поддержать британский бизнес”.
Визы инвестора дают гражданам из государств за пределами Евросоюза возможность в короткие сроки получить вид на жительство и гражданство страны при инвестировании в британскую экономику от 2 млн фунтов стерлингов ($2,54 млн).

Справка finance.ua:

  • В 2017 году было выдано более 1 тыс. виз инвесторов, получателями стали преимущественно граждане России и Китая.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас