Дело Приватбанка: Коломойский и Боголюбов должны уже 3 миллиарда долларов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Дело Приватбанка: Коломойский и Боголюбов должны уже 3 миллиарда долларов

Фондовый рынок
2291
Цена иска государственного Приватбанка в Лондонском суде к бывшим акционерам Игорю Коломойскому и Геннадию Боголюбову выросла до около 3 миллиардов долларов.
Об этом сообщает пресс-служба банка.
В банке заявили, что мошеннические действия Коломойского и Боголюбова нанесли ущерб на сумму 1,9 млрд долларов плюс проценты (которые начисляются в размере около 500 тысяч долларов в день).
“[Банк] остается уверенным, что в конечном счете ему удастся привести свои исковые требования к рассмотрению в суде Лондона. По состоянию на сегодня, цена иска банка (вместе с процентами) составляет примерно 3 млрд долл США.
Кроме того, как сообщается, Высокий суд Лондона предоставил Приватбанку разрешение на обжалование решения суда первой инстанции по вопросу юрисдикции. Банк подаст апелляционную жалобу в ближайшее время.
“Судебный приказ о всемирном аресте активов бывших владельцев банка Игоря Коломойского и Геннадия Боголюбова, и шести компаний, которые, как заявляется, подконтрольны им, на сумму 2,6 млрд долларов пока остается действующим”, – говорится в сообщении.
“Ответчикам и в дальнейшем запрещено, помимо прочего, отчуждать свои активы без согласия банка или разрешения английского суда”, – сообщили в финучреждении.
По материалам:
Економічна Правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас