Украина и Пакистан обсуждают планы производства пакистанского ОБТ Al-Khalid-1 — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украина и Пакистан обсуждают планы производства пакистанского ОБТ Al-Khalid-1

Казна и Политика
655
Украина и Пакистан отрабатывают планы по дальнейшему наращиванию двустороннего военно-технического сотрудничества (ВТС) в сфере бронетанкостроения.
Как сообщила пресс-служба госконцерна “Укроборонпром” во вторник, состояние выполнения текущих договоренностей и потенциал украинско-пакистанского ВТС обсуждался в ходе переговоров замсекретаря Совета нацбезопасности и обороны (СНБО) Олега Гладковского и федерального министра оборонной промышленности Пакистана Зобаиды Джалал Хан, прошедших в первый день работы 10-й международной оборонной выставки IDEAS-2018 (Карачи, Пакистан).
В ходе встречи стороны определили перспективы дальнейшего сотрудничества. В частности, речь шла о совместном производстве на территории Пакистана танков “Аль-Халид-1”, а также организации услуг по капитальному ремонту и модернизации танков Т-80УД, поставленных Украиной пакистанскому заказчику в 1997-99 годах. Согласно оценкам сторон, к перспективным направлениям двустороннего ВТС отнесена организация совместных производств бронетехники с углубленным технологическим участием Украины в интересах вооруженных сил обеих стран, отмечается в сообщении.
Как подчеркнул О.Гладковский, к настоящему времени украинская и пакистанская стороны вышли на качественно новый уровень ВТС: речь идет о взаимной интеграции оборонных технологий и организации совместных проектов в сфере ОПК.
Министр оборонной промышленности Пакистана подтвердила стратегический уровень партнерства с Украиной в области развитии ОПК, сообщила пресс-служба.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас