Метро на Виноградарь: когда начнут строить новые станции подземки — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Метро на Виноградарь: когда начнут строить новые станции подземки

Фондовый рынок
4921
Новые станции метро на Виноградаре начнут строить после получения от «Киевского метрополитена» соответствующего разрешения.
Сейчас победитель тендера, ОАО «Киевметрострой», завершает проверку состояния техники, сообщает пресс-служба и компании.
«“Киевметрострой”, как победитель тендерных закупок, завершил процедуру заключения договора с заказчиком, КП “Киевский метрополитен”. Сейчас предприятие завершает проверку технического состояния специальной техники, которая будет применена при выполнении работ по сооружению метрополитена от станции “Сырец” в сторону жилого массива Виноградарь. Учитывая сроки строительства, работы на нескольких участках одновременно начнутся после того, как заказчик предоставит разрешения на начало строительства и разрешения на землеотвод, которые дают “Киевметрострою” право начать строительство», – рассказали в компании.
«Киевметрострой» перенесет канализацию, водопровод, электросети, газопровод и другие коммуникации.
На первом этапе работ установят монтажные щитовые камеры для прохождения глубокого участка от «Сырца» до «Мостицкой». Параллельно начнется строительство станций «Мостицкая» и «Проспект Правды», а также туннеля между ними открытым способом.
По материалам:
ua.news
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас