Госспецсвязи призвала усилить киберзащиту — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Госспецсвязи призвала усилить киберзащиту

Финтех и Карты
328
Государственная служба специальной связи и защиты информации (Госспецсвязи) готова к защите национальных интересов Украины в киберпространстве в случае введения военного положения в стране, сообщила пресс-служба государственного органа.
 “26 ноября 2018 года состоялось заседание СНБО (Совета национальной безопасности и обороны – ред.), на котором рассматривался вопрос объявления правового режима военного положения. С целью надлежащей защиты национальных интересов Украины в киберпространстве и обеспечения киберзащиты объектов критической инфраструктуры страны Государственной службой специальной связи и защиты информации приняты меры по повышению состояния готовности ее подразделений к выполнению задач по назначению”, – говорится в сообщении.
Госспецсвязи также призвала руководителей государственных учреждений и предприятий критической инфраструктуры всех форм собственности “принять необходимые меры для повышения уровня защиты своих информационно-телекоммуникационных систем и информационных ресурсов».
“В случае возникновения киберугроз, нештатных ситуаций с признаками кибератак и киберинцидентов, предлагаем немедленно обращаться в Государственный центр киберзащиты Госспецсвязи и правительственную команду реагирования на компьютерные чрезвычайные происшествия CERT-UA”, – отмечается в сообщении.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас