"Google Украина" ожидает четырехкратный рост мобильных пользователей интернета в Украине — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Google Украина" ожидает четырехкратный рост мобильных пользователей интернета в Украине

Фондовый рынок
1175
Компания “Google Украина” констатирует проникновение смартфонов в Украине на уровне 57% на конец второго квартала 2018 года и ожидает четырехкратный рост количества мобильных пользователей интернета до 2025 года.
По словам ведущего аналитика компании “Google Украина” Елены Фигурной, онлайн-аудитория Украины активно растет из года в год, при этом увеличивается и количество интернет-пользователей, использующих мобильные устройства.
“Во втором квартале 2018 года проникновение смартфонов в Украине составило 57%. Этот показатель ниже, чем в Европе, но благодаря двум таким факторам, как активное проникновение мобильного интернета после внедрения 4G и насыщение рынка доступными моделями смартфонов, ожидается увеличение подключенных смартфонов в четыре раза до 2025 года”, – отметила Е.Фигурная во время панели “Бизнес и технологии” на конференции Google Day в Киеве в четверг.
Динамика увеличения количества запросов с мобильных телефонов в 2018 году показала прирост в 61%, при том, что, по данным Google, в мире эта цифра составляет 50%.
Гендиректор “Google Украина” Дмитрий Шоломко, выступая на панели “Бизнес и технологии”, заявил, что за год работы Google.Pay в Украине количество оплат через приложение выросло в 90 раз.
По данным международной консалтинговой компании Ipsos Group, Украина с долей онлайн-покупок в 30% отстает от Польши на 9 процентных пунктов (п.п.), при этом обгоняя Чехию на 7 п.п. В то же время количество онлайн-покупок через мобильные устройства в Украине составляет 11% (на 5 п.п. выше, чем в Польше и на 7п.п. – чем в Чехии).
При этом 45% украинских пользователей в возрасте 16-34 лет используют для поиска информации только смартфон.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас