Fitch Solutions прогнозирует рост производства золота в мире — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Fitch Solutions прогнозирует рост производства золота в мире

Банковские металлы
341
Производство золота в мире будет расти в ближайшие пару лет на фоне роста цен и за счет крупных инвестпроектов в ключевых странах, считают аналитики Fitch Solutions Macro Research (бывшее BMI Research – исследовательское подразделение рейтингового агентства Fitch).
По оценке специалистов Fitch Solutions, которых цитирует Bloomberg, к 2022 году производство золота в мире вырастет до 115 млн унций против 104 млн унций в текущем году.
Это, по подсчетам, представляет рост в общей сложности на 10,6%. Хотя темпы роста замедлятся: в среднем 2,6% в год, что чуть ниже среднего за последние 10 лет уровня в 3%.
В Китае, который является крупнейшим производителем золота в мире, производство в ближайшие годы будет стагнировать, прогнозируют Fitch Solutions. Это связано со снижением средних содержаний, ужесточением экологических требований в Поднебесной и переориентацией китайских производителей на проекты с более низкими издержками в других странах.
Цены на золото, по оценке Fitch Solutions, к 2022 году вырастут на 9,8% – до $1400 за унцию с $1275 в среднем в текущем году.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас