На главу НАБУ открыли дело из-за земли в Крыму — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

На главу НАБУ открыли дело из-за земли в Крыму

Криминал
503
Специализированная антикоррупционная прокуратура открыла уголовное производство по факту декларирования директором Национального антикоррупционного бюро Артемом Сытником недостоверной информации.
Об этом в четверг, 22 ноября, сообщил заместитель руководителя САП Максим Грищук.
По его словам, дело было зарегистрировано по заявлению депутата Верховной Рады Максима Полякова по статье 366-1 Уголовного кодекса (декларирование недостоверной информации).
Речь идет о декларации Сытника за 2017 год.
“Мы зарегистрировали и определили подследственность за полицией. Здесь ничего удивительного – есть рапорт о регистрации, есть регистрация, есть ответ и определение подследственности”, – сказал прокурор.
Он подчеркнул, что САП не расследует это производство в связи с конфликтом интересов и передала его полиции.
Поляков утверждает, что его заявление касалось “нарушение требований законодательства директором НАБУ А.Ситником и членами его семьи, совершивших имущественную сделку в оккупированном Крыму”.
В прокуратуре подтвердили, что производство касается именно участка в Крыму.
Отметим, ранее САП открыла на Сытника дело по факту возможного разглашения данных предварительного расследования. Главу НАБУ подозревают в заблаговременном сообщении о запланированном проведении обыска по месту жительства министра инфраструктуры Владимира Омеляна.
По материалам:
Українські Новини
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас