Долгосрочный кредитный рейтинг Ukrsibbank подтвержден на уровне UAААА — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Долгосрочный кредитный рейтинг Ukrsibbank подтвержден на уровне UAААА

Личные финансы
4
14 ноября 2018 года рейтинговое агентство «Эксперт-Рейтинг» подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг Ukrsibbank BNP Paribas Group на уровне uaААА по национальной украинской шкале, что означает высокий уровень кредитоспособности.
В сообщении «Эксперт Рейтинг» указано, что Ukrsibbank имеет беспрецедентно высокий уровень внешней поддержки от своих акционеров: BNP Paribas и ЕБРР. Банк отлично обеспечен регулятивным капиталом и ликвидностью, поддерживая запас ключевых нормативов по отношению к их средним значениям по банковской системе, одновременно оптимизируя мгновенную и текущую ликвидность под текущую рыночную ситуацию. Качество кредитного портфеля банка можно охарактеризовать как лучше, чем в среднем по рынку.
В течение последних семи кварталов подряд работа Ukrsibbank оставалась прибыльной, при этом банк продемонстрировал впечатляющий рост прибыли. Отметим, что за 3 квартала Ukrsibbank получил чистую прибыль после налогообложения в размере 1898 млн грн. (+ 122% по сравнению с 9 месяцами 2017).
Подробнее с методикой оценки рейтингового агентства «Эксперт-Рейтинг» можно ознакомиться по ссылке)/.
По материалам:
Укрсиббанк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас