Безопасные расчеты картой — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Безопасные расчеты картой

Личные финансы
11
Оплата товаров и услуг онлайн уже давно стала нормой повседневной жизни. Быстро, удобно, безопасно, если соблюдать простые правила.
Ukrsibbank BNP Paribas Group — банк позитивных изменений — стремится сделать финансовую жизнь клиентов успешной, безопасной и простой. Поэтому обращает внимание клиентов на правила работы с банковской картой при покупках в интернете, а также тактику общения с потенциальными мошенниками.
Чаще всего пользователи банковских карт сталкиваются с мошенничеством за разглашения собственных конфиденциальных данных. Пароли и коды они передают сами, так называемым «сотрудникам» банка, НБУ, МВД и другим официальным организациям, забывая, что никто не имеет права спрашивать у клиента банка срок действия его пластиковой карты, PIN-код, слово-пароль, cvv2 / сvc2 коды. Эта информация является конфиденциальной, а значит, не подлежит разглашению.
Сейчас существуют различные схемы: фишинг — отправка электронных писем, вишинг — телефонные звонки или смишинг — текстовые сообщения, когда мошенники хитростью выведывают личную, финансовую или конфиденциальную информацию.
Также, мошенники делают поддельные банковские сайты подобными добропорядочных, оборудуя их всплывающее окно, где требуется подавать банковские реквизиты. Кроме того, осторожно следует относиться к неизвестным интернет-магазинов с привлекательными низкими ценами и акциями. В таком случае читайте отзывы и платите уже после доставки товара.
Отдельное направление — это инвестиционные плутни, когда мошенники предлагают инвестировать в акции, облигации, криптовалюту, драгоценные металлы, недвижимость за рубежом, альтернативную энергетику, обещая получения чрезвычайной прибыли. И это еще далеко не полный перечень мошеннических схем.
Чтобы сделать Ваши оплаты картой в сети интернет безопасными, мы предлагаем Вам посмотреть материалы Всеукраинской ассоциации участников платежных систем ЕМА, разработанные вместе с Europol, по ссылке.
По материалам:
Укрсиббанк
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас