"Нафтогаз" должен работать с потребителями газа, а не с посредниками – Коболев — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Нафтогаз" должен работать с потребителями газа, а не с посредниками – Коболев

Фондовый рынок
277
Одной из главных задач Национальной акционерной компании “Нафтогаз Украины” является начало работы с конечными потребителями газа, а не с посредниками.
Об этом во время форума “Дирижеры изменений” сообщил глава правления компании Андрей Коболев.
“Нафтогазу” необходимо наконец начать работать с конечным потребителем, с населением, которое потребляет газ”, – сказал он. По словам Коболева, если бы такой формат работы был утвержден ранее, сегодня ряд городов не испытывали бы проблем с началом отопительного сезона из-за долгов теплогенерирующих компаний.
22 октября “Нафтогаз” призвал руководство страны решить проблему многомиллиардных неплатежей за газ со стороны облгазов, большинство из которых принадлежит бизнесмену Дмитрию Фирташу. Тогда же главный коммерческий директор “Нафтогаза” Юрий Витренко заявил, что из-за существования газсбытов “Нафтогаз” недополучит 12,2 миллиарда гривень.
“Нафтогаз” создал три дочерних компании для поставок газа напрямую промышленности, теплокоммунэнерго и населению, исключая из цепочки поставок облгазы, большинство из которых принадлежит бизнесмену Дмитрию Фирташу.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас