Linde вложит 20 млн евро в строительство в Литве воздухоразделительного завода — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Linde вложит 20 млн евро в строительство в Литве воздухоразделительного завода

Фондовый рынок
588
Международная группа компаний Linde Group, один из ведущих мировых производителей газов промышленного и медицинского назначения, планирует инвестировать 20 млн евро в строительство завода в свободной экономической зоне Кедайняй в Литве.
Как сообщила входящая в группу компания AGA, планируется, что предприятие по производству технических газов приступит к работе в 2020 году. Воздухоразделительная установка будет производить кислород и азот для рынка Литвы, Эстонии и Латвии.
“Цель проекта – удовлетворить постоянно растущий спрос на промышленные газы со стороны уже существующих и новых клиентов. Поскольку завод в Кедайняе станет второй воздухоразделительной установкой AGA в странах Балтии, он будет поддерживать потребителей очень высокой надежностью поставок. Близость производственной площадки ко многим потребителям также позволит сократить транспортировку, способствуя положительному экологическому эффекту”, – говорится в сообщении.
“Эти инвестиции во многом поддерживают нашу стратегию и позиционируют нас как ведущую газовую компанию. Мы много лет работали вместе с нашими клиентами, чтобы повысить производительность, безопасность и качество и найти новые инновационные применения газов. AGA и Linde Group верят в устойчивый рост рынка Прибалтики и поэтому решили увеличить инвестиции”, – отметила руководитель продаж и маркетинга AGA в Балтии Йоханна Юликовски.

Справка Finance. ua

  • Linde Gas – один из крупнейших поставщиков технических газов в Европе и мире. Компания образована в 2000 году объединением шведской AGA и немецкой Linde Technische Gase, которая является частью концерна The Linde Group.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас