Затраты на уход за ребенком в США приближаются к $10 тыс. в год — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Затраты на уход за ребенком в США приближаются к $10 тыс. в год

Мир
510
Средние затраты на уход за ребенком в США составляют в среднем $9-9,6 тыс. в год, увеличившись за год на 7,5%, свидетельствуют данные фонда детского здравоохранения Child Care Aware.
В этом году супругам со средним доходом ($87,757 тыс. в год) потребуется выделить 10,6% семейного бюджета на уход за детьми в сравнении с 10,2% в прошлом году. Для одиноких родителей доля расходов на детей в их общем объеме достигает 37%, хотя по рекомендации министерства здравоохранения и социальных служб США, расходы на уход за ребенком не должны превышать 7% семейных доходов.
Отмечается, что во всех штатах уход за ребенком стоит почти вдвое больше года обучения в государственном вузе.
“Независимо от того, как вы относитесь к статистике, уход за детьми не по карману для семей по всей стране”, – отмечается в сообщении фонда.
Правительство принимает определенные меры для помощи населению. В частности, в госбюджете США на этот год выделено $5,8 млрд на помощь малоимущим семьям в уходе за детьми, что на $1 млрд больше, чем в прошлом году.
По словам старшего руководителя отдела исследований Child Care Aware Дионны Доббинс, “это шаг в правильном направлении”, однако для решения проблемы предстоит приложить немало усилий, в том числе на федеральном уровне.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас