Раде предлагают отменить закон об усилении контроля за "еврономерами" — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Раде предлагают отменить закон об усилении контроля за "еврономерами"

Казна и Политика
2624
В пятницу, 9 ноября, на сайте Верховной Рады зарегистрирован проект постановления об отмене решения Верховной Рады от 8 ноября №8488.
Данный закон запрещает передавать во владение авто на иностранной регистрации, а полицию наделяет правом останавливать эти авто и проверять через базы на наличие просроченности пребывания на территории Украины.
Инициатор проекта — внефракционный народный депутат Юрий Деревянко.
Теперь профильный комитет Павла Пинзеника должен в течение трех дней (с учетом календарного плана работы сессии парламента) рассмотреть проект постановления по отмене закона и подготовить выводы. После этого Верховная Рада должна рассмотреть проект постановления по сокращенной процедуре.
Отметим, что документ зарегистрирован в пятницу, когда голосования не проводятся. Соответственно, рассмотрят его только на следующем пленарном заседании Верховной Рады, которое пройдет 20 ноября.
Напомним, вчера депутаты приняли закон, которым усиливается контроль за “еврономерами”. В частности, ввели ограничение на количество авто, которые можно ввозить без денежного обеспечения на таможенную территорию Украины, а также усилили ответственность за нарушение таможенных правил.
По материалам:
Діло
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас