В банке "Столичный" введена временная администрация — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В банке "Столичный" введена временная администрация

139
Правление Национального банка Украины (НБУ) своим постановлением №570 ввело временную администрацию в Акционерном банке "Столичный" (Киев). Об этом сообщили в пресс-службе НБУ.
Как говорится в сообщении, временная администрация вводится сроком на один год (до 22 декабря 2003 года), временным администратором, в соответствии с договором с НБУ, назначено физическое лицо, независимый эксперт Владимир Ревун.
По информации НБУ, АБ "Столичный" допустил нарушение действующего законодательства, не выполнив норматива величины регулятивного капитала, необходимого для осуществления деятельности на территории одной области. На 12 декабря 2003 года регулятивный капитал этого банка составлял 1,2 млн. евро вместо необходимых 3 млн евро.
Как отметили в пресс-службе, указанные меры предприняты НБУ с целью защиты интересов кредиторов и вкладчиков, обеспечения сохранности капитала и активов АБ "Столичный", реальной оценки его финансового состояния, приведения деятельности банка в соответствие с действующим законодательством. Кроме этого, по информации пресс-службы, таким образом центробанк надеется устранить выявленные нарушения, причины и условия, которые привели к ухудшению финансового состояния банка.
Справка "Деловой Недели"
По итогам первого полугодия текущего года АБ "Столичный" (Киев) получил прибыль в размере 1,451 млн грн (за аналогичный период предыдущего года прибыль банка составляла 383 тыс. грн). По данным банка, совокупный объем активов банка на 1 июля 2002 года составил 34,604 млн грн; совокупный объем обязательств - 17,565 млн грн; зарегистрированный уставный капитал - 13,635 млн грн; совокупный собственный капитал - 17,038 млн грн.
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас