Все для е-commerce: на 50% снижена стоимость доставки посылок и мелких пакетов в Узбекистан — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Все для е-commerce: на 50% снижена стоимость доставки посылок и мелких пакетов в Узбекистан

Личные финансы
154
“Укрпошта” договорилась с оператором национальной почтовой сети Узбекистана АО “Узбекистон почтаси” о специальном тарифе на пересылку отправлений, сообщается на сайте украинской почтовой компании в понедельник.
В сообщении отметили, что с 1 ноября для предпринимателей в рамках подписанного договора стоимость доставки в Узбекистан посылки или мелкого пакета консигнации снижена на 50% при условии заключения договора между юридическим лицом и “Укрпоштой”.
“Cейчас это довольно перспективный рынок е-commerce, который за последний год вырос на 15%. Здесь высокий беспошлинный лимит товаров, ввозимых в почтовых отправлениях – $100”, – цитируется в сообщении первый заместитель генерального директора “Укрпошты” Александр Перцовский.
Помимо Узбекистана, специальные тарифы на доставку e-commerce-отправлений также действуют для отправлений в Азербайджан, Казахстан, Молдову, Грузию, Беларусь, Литву и Латвию.
Как сообщалось, в октябре “Укрпошта” договорилась о бизнес-тарифах с оператором белорусской национальной почтовой сети “Белпочта”.

Справка Finance.ua:

  • “Укрпошта” в 2017 году получила 203 млн грн убытка по сравнению с 2016 годом, но увеличила чистый доход на 19,57% – до 5,5 млрд грн.
  • “Укрпошта” предоставляет около 50 видов услуг в 10,6 тыс. отделениях по всей стране, еще около 1,2 тыс. расположено на не контролируемой Украиной территории.
  • Входит в сферу управления Министерства инфраструктуры.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас