Минфин обнародовал отчетность о деятельности госбанков в новом формате — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Минфин обнародовал отчетность о деятельности госбанков в новом формате

Казна и Политика
229
Министерство финансов Украины обнародовало отчетность о деятельности государственных банков в новом расширенном формате.
Об этом сообщает пресс-служба Минфина.
“В рамках объявленной инициативы и.о. министра финансов Украины Оксаны Маркаровой о введении регулярной и детальной отчетности о деятельности банков государственного сектора, Министерство финансов… как было анонсировано на официальном сайте, публикует информацию по каждому из четырех банков (АО КБ «Приватбанк», АБ «Укргазбанк», АО «Укрэксимбанк», АО «Ощадбанк») и агрегированные показатели государственных банков в сравнении с банковской системой Украины”, – говорится в сообщении.
Так, опубликованы: динамика объема кредитов и задолженности клиентов; динамика объема средств клиентов; доля банка в чистых активах сектора; доля банка в депозитном портфеле физических лиц сектора.
Кроме того, обнародованы такие показатели деятельности госбанков, как: чистые и общие активы, денежные средства и их эквиваленты, кредиты и задолженность клиентов ОВГЗ.
Предоставлена информация об уставном капитале и его владельцах, регулятивном капитале, адекватности регулятивного капитала, прибыли (убытке) после его налогообложения.
По материалам:
Укрінформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас