Доллар стабилен, инвесторы ждут сигналов о торговых переговорах США и Китая — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Доллар стабилен, инвесторы ждут сигналов о торговых переговорах США и Китая

Валюта
254
Доллар США в среду стабилизировался после роста накануне, связанного с ожиданиями, что президент США Дональд Трамп все еще может достичь примирения с Китаем в рамках торгового спора, пишет MarketWatch.
Инвесторы ждут новых сигналов о возможных торговых переговорах США и Китая, а также данных об американском рынке труда, которые будут опубликованы в конце недели.
Курс евро к доллару составил на 9:28 мск $1,1341 по сравнению с $1,1345 на закрытие предыдущей сессии, за которую евро подешевел на 0,2%. Доллар близок к максимуму текущего года.
Стоимость американской валюты относительно иены повысилась в среду менее чем на 0,1% – до 113,23 иены. Евро в паре с японской нацвалютой также поднялся меньше чем на 0,1% – до 128,43 иены.
Банк Японии в среду сохранил курс денежно-кредитной политики и прогнозы основных ее ориентиров. Вместе с тем японский ЦБ снизил оценки инфляции на ближайшие три года и ухудшил прогноз роста ВВП на текущий фингод с 1,5% до 1,4%.
Народный банк Китая (Центробанк) принял решение разместить в Гонконге юаневые облигации сроком обращения три месяца и один год, пишет Dow Jones. Аналитики сочли этот шаг сигналом о поддержке курса юаня, который опускался до минимума за почти 10 лет – с весны 2008 года.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас