361
IBM покупает производителя облачных сервисов Red Hat за $34 миллиарда
— Фондовый рынок
Американская электронная корпорация International Business Machines (IBM) покупает за 34 млрд долл. США компанию-производителя облачных сервисов Red Hat Inc.
Об этом сообщает Reuters.
“IBM Corp заявила в воскресенье, что согласилась купить американскую компанию-разработчика программного обеспечения Red Hat Inc за 34 млрд долларов, включая долги, что сделано на фоне желания сделать более прибыльным свое технологическое оборудование и консалтинговый бизнес”, – говорится в сообщении.
Покупка Red Hat является крупнейшим приобретением IBM, рыночная капитализация которой составляет 114 млрд долл.
По словам генерального директора IBM Джинни Рометти, Red Hat является одной из немногих компаний-производителей облачных сервисов, которая имеет как рост доходов, так и свободный денежный поток.
Основанная в 1993 году компания Red Hat специализируется, в частности, на разработке решений на основе свободной операционной системы Linux. Компания известна распространением и поддержкой Red Hat Linux, а также другими технологиями, которые широко используются в центрах обработки данных.
По материалам: Укрінформ
Поделиться новостью
Также по теме
ФГВФЛ сможет комбинировать способы вывода банков с рынка
Госгеонедра продала нефтегазовую площадь вдвое дороже стартовой цены — детали
IPO SpaceX может стать самым крупным в истории
Boeing увеличивает отрыв от Airbus
Времена легкой доходности для инвесторов уходят — Bloomberg
Украинские компании возвращаются в офисы, пока в мире происходит обратное движение — исследование
