Украина к концу дня может завершить размещение новых евробондов - источник — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Украина к концу дня может завершить размещение новых евробондов - источник

Казна и Политика
327
Украина к концу дня может завершить размещение новых еврооблигаций.
Согласно предварительному предложению (IPT), обнародованному агентством Bloomberg, к размещению предлагаются ценные бумаги со сроком обращения до 1 февраля 2024 года и со сроком обращения до 1 ноября 2028 года.
Объемы выпусков не уточняются. Предполагается, что ставка купона по пятилетним бумагам составит около 9,25% годовых, 10-летним – 10% годовых.
В то же время, по данным источника, размещение ценных бумаг еще не завершено. Окончательные параметры выпусков, в том числе доходность, будут определены к концу дня.
Как сообщалось, Украина в конце августа 2018 года вышла на международный рынок капитала с частным размещением облигаций внешнего государственного займа (ОВГЗ) на $725 млн. Полугодовые дисконтные облигации были размещены по цене 95,551% номинала, что по оценкам Национального банка Украины соответствует доходности на уровне 9,1% годовых.
По данным Минфина, облигации размещены среди ведущих международных инвесторов, предоставивших финансовую поддержку Украине в условиях нестабильности международного рынка капитала для развивающихся стран.
23 октября Украина стартовала цикл встреч с инвесторами относительно размещения новых 10-летних еврооблигаций. Помимо этого, допускается возможность размещения 5-летнего транша к 10-летним бумагам.
Организаторами встреч назначены международные банки BNP Paribas, Citi, Goldman Sachs и J.P. Morgan, финансовым консультантом – Rothschild.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас