ЕИБ выделит 5 млн евро на реконструкцию Николаевского водоканала — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ЕИБ выделит 5 млн евро на реконструкцию Николаевского водоканала

Казна и Политика
144
Европейский инвестиционный банк предоставит Украине грантовую помощь в сумме 5,11 млн евро на реконструкцию и модернизацию Николаевского водоканала.
Соответствующее соглашение подписали вице-премьер-министр – министр регионального развития, строительства и ЖКХ Украины Геннадий Зубко и вице-президент ЕИБ Вазил Худак.
Соглашение предусматривает привлечение мультидонорского фонда Е5Р (Восточноевропейское партнерство по энергоэффективности и окружающей среды).
Управляющий фондом E5P Андерс Лунд отметил: “Проект обеспечит соблюдение требований охраны здоровья и экологии национального и международного законодательства, а также даст более высокое качество услуг водоснабжения и водоотведения для населения.
Инвестиции поддержат чрезвычайные и эффективные меры по обеспечению водоснабжения, сбора и очистки сточных вод, а также расширение трубопроводов для подачи воды в районы, где отсутствует доступ к качественной питьевой воде”.
Восточноевропейское партнерство по энергоэффективности и окружающей среде (E5P) является мультидонорским фондом в размере 200 млн евро и направлено на поощрение инвестиций в энергосбережение и экологические проекты в странах Восточного партнерства.
Фонд объединяет финансовые взносы с ЕС и группы из 21 страны, которые затем используются для привлечения национальных средств и займов от международных финансовых учреждений.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас