"Галнафтогаз" выплатил 0,425 млн. грн по облигациям серии А — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Галнафтогаз" выплатил 0,425 млн. грн по облигациям серии А

Фондовый рынок
59
Компания "Галнафтогаз" (Львов), владеющая крупной сетью автозаправочных станций в западных областях Украины, в понедельник выплатила 0,425 млн. грн дохода по своим облигациям серии А. Об этом сказано в сообщении Кредитпромбанка, являющегося андеррайтером выпуска облигаций "Галнафтогаза" серии А.
Согласно сообщению, компания выплатила 42,5 грн на одну облигацию из расчета 17% годовых.
"Галнафтогаз" продал облигации серии А на 10 млн. грн со сроком обращения 3 года и с плавающим купонным доходом в июне.
Как сообщало агентство, в июле компания также продала облигации серии В на 10 млн. грн со сроком обращения 3 года и доходностью 17% годовых в гривне, но не менее 12% в евро по 3 первым ежеквартальным процентным выплатам.
В августе компания продала облигации серии С на 10 млн. грн со сроком обращения 3 года и доходностью 17% годовых в гривне, но не менее 12% в долларах по 3 первым ежеквартальным процентным выплатам. Менеджером выпуска облигаций серий В и С компания выбрала Укрсоцбанк.
"Галнафтогаз" планирует использовать средства, вырученные от продажи облигаций, на строительство и покупку автозаправочных станций, которые будут работать под торговой маркой "Окко".
"Галнафтогаз" владеет сетью из около 160 АЗС, которые расположены в основном во Львовской, Ивано-Франковской, Закарпатской, Тернопольской и Ривненской областях.
По материалам:
Cbonds
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас