Еще одна страна откажется от дизельных и бензиновых авто — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Еще одна страна откажется от дизельных и бензиновых авто

Технологии&Авто
12461
Израиль планирует запретить все бензиновые и дизельные автомобили с 2030 года и полностью отменить налоги на электромобили.
Правительство собирается активно финансировать строительство новых зарядных станций, предусмотрев финансирование для 2000 новых станций. Отдельная работа проводится с сетями топливных заправок, которые агитируют постепенно переходить на “зеленый бензин”.
В стране также собираются снизить налоги и сборы на электромобили практически до нуля, с тем чтобы электрические автомобили стоили гораздо дешевле, чем в данный момент.
Отметим, что план по переходу на электромобили является частью еще большей стратегии по отказу Израиля от всех видов ископаемого топлива, включая бензин, дизель и уголь.
В последние годы в стране нашли сразу несколько крупных месторождений природного газа, которые смогут обеспечить крупных потребителей энергии, включая промышленность и ТЭС, более экологичным (по сравнению с нефтью и углем) видом топлива.
Переломный момент ожидается примерно в 2025 году, когда, по оценке министерства, на дорогах страны появятся около 177 тысяч электромобилей. После этого массовый потребитель должен на реальных примерах понять, что владеть электромобилем легче и дешевле, чем бензиновым или дизельным автомобилем.
В итоге, по планам правительства, это должно привести к взрывному спросу на электромобили, число которых за пять лет (до 2030 года) вырастет с менее 200 тысяч до 1,5 млн штук.
Начиная с 2030 года Израиль полностью запретит импорт бензиновых и дизельных авто. Все новые автомобили с 2030 года будут исключительно электрическими, при этом существующие автобусы и грузовики будут массово переводить на сжатый натуральный газ собственной добычи.
По материалам:
Економічна Правда
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас