За разбитый внедорожник Toyota СГ "ТАС" выплатила более 246 тыс. грн — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

За разбитый внедорожник Toyota СГ "ТАС" выплатила более 246 тыс. грн

Личные финансы
103
Авария с застрахованным Страховой группой «ТАС» автомобилем Toyota Land Cruiser произошла на одной из самых оживленных улиц Одессы.
Водитель внедорожника, выполняя обгон машины, очень медленно ехавшей впереди, не учел дорожную обстановку и допустил столкновение с автобусом «Богдан», который двигался по встречной полосе. В результате аварии была повреждена передняя часть кузова Land Cruiser и поцарапана его левая сторона.
Страховая группа «ТАС», изучив обстоятельства дела, признала событие страховым случаем и приняла решение о выплате страхового возмещения в размере причиненных автовладельцу убытков, которые составили 246622 грн. Авто было застраховано по договору «Правильное КАСКО».
Напомним, Страховая группа «ТАС» активно укрепляет свои позиции среди лидеров рынка автострахования Украины. Так, по данным профильного издания Insurance TOP, по результатам І полугодия текущего года СГ «ТАС» входит в ТОП-10 страховщиков, работающих на рынке КАСКО. В то же время, по официальной информации, в июле – августе СГ «ТАС» заняла первое место на рынке обязательной «автогражданки».
В общей сложности за восемь месяцев текущего года компанией было привлечено 885,15 млн грн страховых платежей, из которых 645,74 млн грн поступлений приходятся на договоры автострахования. В частности, по полисам обязательного страхования гражданско-правовой ответственности автовладельцев было привлечено 309,26 млн грн платежей, по полисам «Зеленая карта» – 187,7 млн грн. Объем поступлений по договорам КАСКО достиг 148,78 млн грн.
На протяжении указанного периода страховщиком было выплачено по заключенным договорам страхования 348,66 млн грн возмещений, из которых 294,82 млн грн – по договорам автострахования. Так, по полисам ОСГПО пострадавшим было возмещено 123,15 млн грн, по полисам «Зеленая карта» – 92,13 млн грн. Объем выплат по договорам страхования наземного транспорта за восемь месяцев достиг 79,54 млн грн.
По материалам:
СГ ТАС
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас