"Киевводоканал" – банкрот? — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Киевводоканал" – банкрот?

Фондовый рынок
76
Хозяйственный суд Киева возбудил дело о банкротстве ОАО "Акционерная компания "Киевводоканал", назначив распорядителем имущества Николая Пархацкого. Как отмечается в пятницу в официальном сообщении в прессе, письменные заявления конкурсных кредиторов с подтверждающими требования документальными материалами суд принимает в течение 30 дней с момента публикации объявления.
Как передает "форум", помимо того, предложения о санации "Киевводоканала" распорядителю имущества могут направлять и лица, желающие принять в ней участие.
Как сообщалось, в начале ноября Киевское региональное отделение Фонда госимущества Украины объявило о начале подготовки конкурса по продаже 25,464% акций ОАО "Киеводоканал".
Летом этого года ФГИ объявлял конкурс по продаже 42% акций, однако в связи с решением сессии Киевского горсовета уменьшить размер этого пакета до 36% конкурс был приостановлен.
В настоящее время 75% акций ОАО "АК "Киевводоканал" находится в коммунальной собственности столицы, 25% - подлежат продаже по льготной подписке.
На балансе предприятия находится более 4000 км водопроводных и около 2300 км канализационных сетей. Уставный фонд ОАО составляет 175489,4 тыс. грн, номинал акции - 0,25 грн.
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас