«Нова Пошта» поменяла правила для почтовых отправлений для юрлиц — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

«Нова Пошта» поменяла правила для почтовых отправлений для юрлиц

Фондовый рынок
1575
В компании «Нова Пошта» поменяли правила для почтовых отправлений на юридические лица. Теперь, чтобы человек (физлицо или юрлицо) мог отправить посылку компании (юрлицу), нужно, чтобы у компании был заключен договор с «Новой поштой». Изменение заметили пользователи в социальных сетях.
В компании объяснили, что эти изменения связаны со случаями, когда сами отправители путались в адресах и названиях юрлиц, из-за этого посылки могли не доходить до адресата.
«Нередко случалось, что клиенты не знали точные реквизиты компании-получателя, и это приводило к тому, что у одного юрлица было до 40 вариантов названия, реквизитов, адреса и т.д. И это приводило к проблемам – или отправление шло на некорректный адрес, либо не тому адресату, либо компания получала счет за отправление, которого не заказывала. Чтобы уберечь наших клиентов – и физических, и юридических лиц, мы внедрили правило, которое позволило унифицировать компании-получатели», – сообщили в «Новой поште».
В компании также отметили, что если у юрлица, которому нужно отправить посылку, нет договора с “Новой поштой”, отправитель может послать ее физлицу-представителю компании.
По материалам:
ain.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас