Итальянцы планируют построить мусороперерабатывающий завод на Волыни — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Итальянцы планируют построить мусороперерабатывающий завод на Волыни

Фондовый рынок
605
Более полугода продолжаются консультации с итальянской фирмой Ompeco. Эта компания заинтересована в строительстве мусороперерабатывающего завода на Волыни.
Об этом в Facebook написала председатель Княгиновской ОТО Елена Твердохлеб.
Женщина возглавляет ОТО, на территории которой находится городская свалка Луцка.
“Единственным действенным способом побороть проблему свалки может быть только строительство современного мусороперерабатывающего завода на основе европейских технологий. Специалистов в Украине практически нет. Именно поэтому наша община становится инициатором рассмотрения этой проблемы на уровне области”, – отметила она.
Сейчас руководство ОТО ищет технологию и инвестора, которые могли бы помочь решить в Украине проблему мусора.
“Уже более полугода проходят встречи с представителями итальянской фирмы Ompeco, которая занимается строительством мусороперерабатывающих заводов в Европе и Канаде, технология которых построена на методе тления отходов и производства тепловой энергии. Мы полностью отвергли технологию сжигания, именно потому, что она несет угрозу как экологии, так и человеку”, – добавила Твердохлеб.
По результатам встречи изобретателя технологии Альберто Зухели и председателя ОГА Александра Савченко будет создана рабочая группа на уровне области для начала подготовки технического обоснования, а позже и проектирования завода.
По материалам:
Газета по-Українськи
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас