"Укртелеком" открыл бомбоубежище для жителей Ични — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

"Укртелеком" открыл бомбоубежище для жителей Ични

Казна и Политика
1221
“Укртелеком” открыл доступ к бомбоубежищу для жителей Ични (Черниговская обл.) и сформировал две оперативные бригады по обеспечению линий связи для Государственной службы по вопросам чрезвычайных ситуаций (ГСЧС) и правительства.
Как сообщает пресс-служба оператора, в Ичнянском районе фиксированная связь “Укртелекома” работает стабильно.
“Для населения открыт доступ к бомбоубежищу по ул. Воскресенская, 26, которое обслуживает “Укртелеком”. Там подготовлена связь для принятия районного штаба в случае необходимости. Работает дежурный работник, остальные специалисты эвакуированы”, – говорится в сообщении компании.
“Укртелеком” также обеспечил оперативное и своевременное срабатывание системы оповещения, сформировал две оперативные бригады для обеспечения линий связи для ГСЧС и правительства.
Как сообщалось, информация о взрывах поступила в 3.30 от начальника 6-го арсенала. На месте происшествия работает оперативная группа во главе с начальником Генерального штаба. Спасатели эвакуировали около 12 тыс. чел.
Было закрыто воздушное пространство в радиусе 30 км, запрещено движение по близлежащим автодорогами ограничено ж/д сообщение в зоне вероятного поражения.
В Минобороны сообщили, что пострадавших среди военнослужащих, сотрудников ВСУ и гражданского населения в результате взрывов боеприпасов в области нет. Из-за взрывов эвакуируют население из 38 населенных пунктов.
К настоящему времени по факту ЧП в Черниговской области открыто уголовное производство по статье “халатность”.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас